обновление 1С Бухгалтерии 8.3

03.11.2017

Обновление программы 1С Бухгалтерия 8.3 ред. 3.0 (3.0.54.13)

Новое в версии 1С Бухгалтерия редакции 3.0 (3.0.54.13)

  •  Упрощена подсистема "Зарплата и кадры"! Упрощение и повышение автоматизации коснулось не только отдельных форм, но и сценариев работы. При этом все возможности по начислению и выплате зарплаты сохранены.

  • Документ "Начисление зарплаты" открывается из формы списка "Все начисления"" (раздел "Зарплата и кадры" - "Все начисления"). Документ предназначен для начисления зарплаты, НДФЛ и страховых взносов.
    Для редактирования данных следует выбрать гиперссылку с суммой в соответствующей колонке. Команды "Начисления" и "Удержания" позволяют добавить соответствующий вид расчета выбранному в табличной части сотруднику. В формах, которые открываются для просмотра сумм исчисленного НДФЛ и взносов, можно включить корректировку расчета и изменить автоматически рассчитанные значения. В этом случае суммы НДФЛ и взносов для данного сотрудника не будут автоматически пересчитываться при изменении начислений. По кнопке "Выплатить" формируется комплект документов на выплату всей невыплаченной зарплаты за указанный месяц и уплату НДФЛ.

  • Документ "Отпуск" открывается из формы списка "Все начисления" (раздел "Зарплата и кадры" - "Все начисления").
    При вводе документа достаточно указать сотрудника и период отпуска. Основание предоставление отпуска, а также период, за который отпуск предоставляется, заполняются автоматически. По кнопке "Выплатить" формируется комплект документов на выплату отпускных и уплату НДФЛ. При проведении документ формирует движения в бухгалтерском и налоговом учете датой документа.

  • Документ "Больничный лист" открывается из формы списка "Все начисления" (раздел "Зарплата и кадры" - ""Все начисления").
    При вводе документа достаточно указать сотрудника, период болезни, причину заболевания и стаж работы. Процент оплаты рассчитывается автоматически в зависимости от стажа и причины заболевания. По кнопке "Выплатить" формируется комплект документов на выплату больничного и уплату НДФЛ.

  • Документ "Ведомость в кассу" открывается из формы списка "Ведомости в кассу".
    Если документ не оплачен, то в нижней части формы доступна кнопка "Оплатить ведомость", при нажатии на которую автоматически формируется документ "Выдача наличных". При изменении суммы выплаты в ведомости автоматически изменяется сумма в связанных с ней документах "Выдача наличных" и "Депонирование".

  • Документ "Ведомость в банк" открывается из формы списка "Ведомости в банк".
    Доступно два вида операций документа: "На счета сотрудников" и "По зарплатному проекту".

    Если при создании документа выбран вид операции "По зарплатному проекту", то в документе указывается зарплатный проект, а табличной части - лицевые счета сотрудников. Если документ не оплачен, то в нижней части формы доступна кнопка "Оплатить ведомость", при нажатии на которую автоматически формируется документ "Списание с расчетного счета". При измении суммы выплаты в ведомости автоматически изменяется сумма в связанных с ней документах "Списание с расчетного счета".

  • Если сотрудник является ликвидатором аварии на ЧАЭС, или подвергся воздействию радиации на ПО "Маяк", то эти сведения следует указать в разделе "Условия страхования" формы сотрудника для корректного расчета больничных листов.

  • В главном меню программы (Главное меню - Сервис - Параметры) можно выбрать вариант внешнего вида программы: "Такси" либо "Формы в закладках". Рекомендуется использовать интерфейс "Такси".

  • В соответствии с письмом ФНС России от 12.10.2017 № 15-3-05/507@ для реестров по НДС № 1 и № 5 в список кодов операций добавлены коды:
    - 1011424 Реализация сырьевых товаров, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 Кодекса (не указанных в пункте 2 статьи 164 Кодекса), по операциям с лицами, местом регистрации, либо местом жительства, либо местом налогового резидентства которых являются государство или территория, включенные в перечень государств и территорий, утвержденный Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Кодекса;
    - 1011425 Реализация сырьевых товаров, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 Кодекса (не указанных в пункте 2 статьи 164 Кодекса), по операциям с лицами, признаваемыми взаимозависимыми на основании статей 105.1 и 105.2 Кодекса;
    - 1011426 Реализация сырьевых товаров, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 Кодекса (не указанных в пункте 2 статьи 164 Кодекса), по операциям с лицами, признаваемыми взаимозависимыми на основании статей 105.1 и 105.2 Кодекса, и местом регистрации, либо местом жительства, либо местом налогового резидентства которых являются государство или территория, включенные в перечень государств и территорий, утвержденный Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Кодекса.

  • Исправленные ошибки

Скачать обновление 1С Бухгалтерия 8.3 можно на сайте технической поддержки 1С www.users.v8.1c.ru или обновить программу 1С с помощью механизма "Обновления программ 1С через интернет". Подробная инструкция по обновлению с видео-уроком смотрите в статье "Обновление программы 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0" в разделе "Форумы и Статьи"
Для программ 1С Бухгалтерия 8 версии ПРОФ необходима подписка на ИТС  


← Назад к списку новостей