обновление УНФ

05.02.2015

Вышло обновление программы 1С Управление небольшой фирмой 8 (1С УНФ 8) 1.5.3.33

Новое в версии 1С Управление небольшой фирмой 1.5.3.33

  • Расширены возможности классификации контрагентов. Теперь их можно быстро разделить по нескольким произвольным признакам – тегам. Или настроить набор правил – сегментов, по которым можно «разрезать» базу контрагентов, для более детальной классификации.

  • Появился новый механизм массовых рассылок по электронной почте или через SMS. Для персонализированной рассылки список адресатов формируется по выбранным критериям. Теперь можно быстро оповестить клиентов о новых акциях или специальных предложениях.

  • Доступна отправка SMS непосредственно из программы. В случае необходимости всегда можно посмотреть были ли отправлены какие-либо SMS - сообщения контрагенту или его контактному лицу и при необходимости повторить отправку.

  • Адресная книга существенно переработана. Теперь подбор контактов в рассылку по электронной почте или SMS стал удобнее и проще.

  • Добавлена возможность использовать дисконтные карты в документах оптовой и розничной продажи. По дисконтным картам предусмотрены фиксированные и накопительные скидки. Теперь можно выбирать дисконтные карты при помощи сканера штрихкода и считывателя магнитных карт и анализировать продажи по ним в отчётах.

  • Теперь можно использовать в программе скидки, которые будут назначаться покупателю автоматически при соблюдении определённых условий. Автоматические скидки имеют удобный механизм настройки и применяются в документах оптовой и розничной продажи.

  • С помощью нового рабочего места продавца – кассира пользователь сможет быстро и удобно оформлять чеки ККМ с минимальным количеством кликов, выполнять регламентные кассовые операции и операции возврата в розничной торговле. Поддержка торгового оборудования и печать товарных чеков. Удобный простой интерфейс: ничего лишнего.

  • С 14.12.2014 вступает в силу журнал учета розничной продажи алкогольной продукции, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 №153. В программе этот журнал заполняется по данным учета автоматически. Данные необходимые для учета алкогольной продукции включены в состав обмена с конфигурациями 1С: Бухгалтерия предприятия 2.0 и 3.0, 1С:Розница 2.1. Обмен каталогом алкогольной продукции возможен посредством ЭДО.

  • Улучшены и добавлены новые отчеты показателей деятельности, доступные руководителю предприятия в разделе Анализ. Отчеты сделаны более информативными и наглядными. Новые отчеты демонстрируют динамику изменения основных показателей деятельности предприятия и имеют графическое отображение.

  • Улучшено оформление и упрощены настройки отчетов. Макет оформления изменен для повышения наглядности и удобной работы на мониторах с малым разрешением. В настройках упрощен выбор периода, назначение отборов и параметров. Добавлена возможность быстрого включения группировок и опция вывода заголовка отчета.

  • Теперь доступен новый механизм по загрузке данных из форматов xlsx, mxl, csv. Процедура загрузки предназначена для переноса информации из файлов электронных таблиц в справочник Контрагенты, Номенклатура, Спецификация, загрузки цен в Прайс-лист и заполнения табличных частей документов.

  • Значения предопределенных параметров бланков договоров теперь можно редактировать так же, как и заполняемые поля. ФИО физических лиц и должности могут склоняться: такие параметры можно добавить в бланк в необходимом падеже. Для документов появилась возможность печати приложения к договору.

  • Синхронизация данных с конфигурацией 1С:Розница продолжает развиваться! Теперь в обмене участвуют данные по штрихкодам номенклатуры, виды алкогольной продукции и лицензии поставщиков алкогольной продукции.

  • Добавлена возможность управлять раздельно датами запрета изменений для документов Заказ покупателя и Заказ поставщику. Управление доступностью редактирования и ввод новых заказов поддерживается в разрезе состояний документов.

Официальные пользователи программ 1С Управление небольшой фирмой 8 могут скачать обновление на сайте технической поддержки www.users.v8.1c.ru

Для обновления программ 1С Управление небольшой фирмой 8 версий ПРОФ необходима подписка на 1С ИТС


← Назад к списку новостей