Обновление программы 1С Управление небольшой фирмой 8 (1С УНФ 8) 1.6.9.36

22.02.2017

Обновление программы 1С Управление небольшой фирмой 8 (1С УНФ 8) 1.6.9.36

Новое в версии 1С Управление небольшой фирмой 1.6.9


  • Звоните своим клиентам и фиксируйте входящие звонки прямо из 1С:УНФ!
    Реализована одна из основных составляющих CRM-системы – телефония. Мобильный телефон привязывается к системе и участвует во входящих-исходящих звонках из 1С:УНФ.

    Важно! Работа со звонками доступна только для мобильных устройств на платформе Android.

    Во время входящего звонка на мобильный телефон пользователь одной кнопкой может открыть карточку клиента и быстро получить информацию о собеседнике. После завершения звонка будет создано событие, позволяющее зафиксировать результаты телефонного разговора.
    Если звонок пропущен, информация об этом сохранится в системе, и пользователь сможет быстро перезвонить клиенту прямо из 1С:УНФ.

  • Формировать письма и SMS по шаблону стало еще удобнее. Теперь с любым шаблоном письма или SMS можно работать не зависимо от документа.
    В шаблон общего назначения можно подставлять общие реквизиты и реквизиты текущего пользователя. Если шаблон создан для определенного типа документов, в него можно добавлять параметры из документа-основания.
    В письмо, созданное по шаблону, могут быть добавлены печатные формы из документа-основания и произвольные файлы.

  • Теперь в 1С:УНФ можно быстро устанавливать теги сразу для нескольких контрагентов. Действие доступно из списка покупателей, поставщиков и справочника "Контрагенты". 
    Также во все отчеты, формирующиеся в разрезе контрагентов, добавлена возможность фильтрации по сегментам и тегам. Можно быстро смотреть отчеты только по VIP-клиентам, неплательщикам или тем, с кем не было общения больше месяца.

  • Создайте бэк-офис сайта за пару минут!
    Теперь вы сможете установить 1С:УНФ и быстро наполнить её информацией о товарах, ценах и остатках из вашего интернет-магазина.
    Долгожданная возможность загрузки данных с сайта реализована для сервиса 1C-Umi.
    Перейти к загрузке данных можно в разделе Компания - Начальные остатки по ссылке Загрузить данные с сайта.

  • Теперь при создании сайта UMI из 1С:УНФ, можно сразу выбрать дизайн, подходящий именно для вашего бизнеса.
    Более 550 профессиональных шаблонов для оформления сайтов. Все шаблоны доступны для просмотра в форме создания сайта 1С:УНФ.

  • Реализован контроль даты выставления счетов для договоров обслуживания.
    В форму договора обслуживания добавлено поле, в котором потребуется указать в какой день периода выставлять документы.
    В зависимости от указанной даты, в обработке "Выставление счетов по договорам обслуживания" напротив договора будет отображен соответствующий статус.

  • Изменен порядок отбора договоров обслуживания в обработке выставления счетов.
    В обработке выставления счетов теперь можно отдельно выбрать дату формируемых Счетов и отдельно дату формируемых Актов.
    Появился отчет для анализа состояния регулярных договоров "Выполнение договоров обслуживания". Отчет доступен в общем списке отчетов (раздел Продажи), а так же среди контекстных отчетов для контрагентов и договоров.

  • Добавлен дополнительный способ расчета себестоимости калькуляции по ценам поставщиков. 
    Теперь пользователь сможет выбирать, какие именно виды цен поставщиков необходимо использовать для расчета калькуляции заказа.

  • Многим, кто торгует в розницу, знакома ситуация, когда товар на полке есть, а в базе отсутствует: не успели внести поступление, перепутали товар. При продаже такого товара в программе появятся отрицательные остатки.
    В новой версии реализована возможность провести документ "Отчёт о розничных продажах" при наличии отрицательных остатков на момент закрытия смены. За запрет проведения отвечает опция "Контролировать остатки при пробитии чеков ККМ и проведении отчетов".
    Если опция отключена, при закрытии кассовой смены программа сообщит пользователю, что появились отрицательные остатки и предложит оформить инвентаризацию. Провести документ недостаток товаров не помешает.

  • Появилась возможность отразить пересортицу и быстро скорректировать остатки товаров.
    Сделать это можно с помощью документа "Пересортица запасов". Документ может быть оформлен на основании проведенной инвентаризации или как самостоятельный документ.
    Документ, созданный на основании инвентаризации, будет заполнен автоматически в соответствии с данными об излишках и недостачах, обнаруженных в результате проведенной инвентаризации.

  • В новой версии добавлена возможность выполнить сверку итогов на эквайринговом терминале при закрытии кассовой смены. В результате выполнения операции распечатывается отчет о проведенных за смену операциях. 
    Включить опцию Сверять итоги на ЭТ при закрытии смены можно в стартовом окне "Рабочего места кассира" или в форме "Рабочее место кассира" на закладке "Продажа" в меню "Моя касса".

  • Добавлены новые виды операций для отражения перемещения денежных средств. Теперь для перемещения денежных средств между счетами, из кассы на счет, со счета в кассу необходимо использовать кассовые и банковские документы. Для документа Перемещение денежных средств оставлена возможность перемещать деньги только между кассами.
    Добавление новых видов операций позволило решить проблему с нарушением нумерации банковских и кассовых документов при использовании документа Перемещение денежных средств при синхронизации с 1С:Бухгалтерия.

  • Для случая, когда необходимо учитывать временные промежутки при перемещении денежных средств, в программе реализована дополнительная настройка "Переводы в пути".
    При включенной настройке для конкретной организации перемещения денежных средств будут отражаться через 57 счет "Переводы в пути", что позволит учитывать временные промежутки. В этом случае, для корректного отражения операций перемещения денежных средств необходимо вводить два документа перемещения.

  • Раньше пользователи сталкивались со сложностью при отражении единого платежа по различным статьям движения денежных средств. В новой версии появилась возможность разнести платеж по нескольким статьям ДДС.

  • Теперь контролировать оплату по документам "Прием и передача в ремонт" можно прямо в списке документов. Статусы оплаты по ремонтам обозначаются с помощью круговых диаграмм.

  • Реализована возможность отражения выпуска нескольких единиц продукции в одном документе "Отчет переработчика". В связи с этим в документ добавлена табличная часть "Продукция".
    При вводе документа "Отчет переработчика" на основании расходной накладной или заказа поставщику цены и спецификации будут заполнены автоматически.

  • Появилась возможность формирования нулевой отчетности в ПФР. 
    Форму РСВ-1 с нулевыми показателями предприниматель обязан сдавать в случае, если он вел хозяйственную деятельность за отчетный период, но при этом зарегистрирован как работодатель.
    По взносам, уплаченным за себя, предприниматели не отчитываются.
    При формировании нулевой отчетности в РСВ-1 будет заполнен только титульный лист.

  • Реализована возможность автоматического заполнения 2 раздела и расходов на оплату ОС в Книге учета доходов и расходов (КУДиР) по УСН.
    В карточку внеоборотного актива добавлены поля "Дата оплаты" и "Дата регистрации". Флаг "Налоговый учет (УСН)" определяет учитывать ли имущество в УСН.

  • Для упрощения перехода на формат обмена EnterpriseData в комплект поставки включена обработка
    Переход на синхронизацию данных через универсальный формат.epf

  • Акт выполненных работ может быть перенесен в 1С:Бухгалтерию как документ Реализация товаров и услуг.
    Для реализации этой возможности в настройку обмена добавлена опция Переносить акты выполненных работ как реализацию услуг.

  • До 01.01.2017 все организации розничной торговли должны привести остатки алкогольной продукции в системе ЕГАИС в соответствие с фактическими остатками организации.
    В целях выверки и корректировки остатков на регистрах ЕГАИС разработан "Помощник корректировки остатков ЕГАИС". В ходе работы помощника система проанализирует учетные остатки алкогольной продукции и предложит пользователю скорректировать остатки в системе ЕГАИС.

  • Появилась возможность розничной продажи алкогольной продукции в розлив.
    Оборот алкогольной продукции, полученной в кегах (оборотной таре) для дальнейшего розлива, учитывается в ЕГАИС как нефасованная продукция. В связи с этим, в новой версии реализована поддержка требований формата обмена с ЕГАИС для нефасованной продукции.

  • Добавлен механизм регулярной рассылки сводных отчетов о состоянии компании. С новым механизмом сводный отчет будет сформирован автоматически по заданному расписанию и отправлен руководителю по электронной почте.
    Руководитель сможет ознакомиться с отчетом с любого устройства, на котором есть доступ к почте. 
    Состав и порядок разделов отчета можно настроить в соответствии с требованиями получателя. Возможна настройка рассылки нескольких различных вариантов отчетов для разных получателей.

  • В мониторе "Пульс бизнеса" появилась панель "Быстрые действия", которая позволит ускорить работу в 1С:УНФ. Настройте состав панели, и основные операции всегда будут у Вас под рукой.
    В монитор добавлены новые показатели и диаграммы для розничной торговли. Появились такие показатели, как деньги в кассах ККМ, средний чек, получено наличными, получено картами и другие. 
    Наглядную информацию предоставят диаграммы: продажи по точкам, средний чек по точкам, продажи по категориям, продажи с себестоимостью за период, диаграмма расходов. Новые диаграммы для розницы позволят отслеживать продажи в каждой розничной точке в режиме реального времени. 
    Для расшифровки новых показателей добавлен отчет "Розничные продажи".

  • Для отчета "Остатки товаров" реализован новый вариант "Остатки товаров (прогноз)". Он позволяет получить полную информацию по заказанным запасам и рассчитать прогнозный остаток на выбранную дату. Формируется на основании заказов: покупателя, поставщику и на производство.
    В отчете выводится информация о товарах в наличии, заказанных поставщику и в производстве товарах, прогнозируемом остатке. Данные представлены в количественном выражении, группируются по номенклатуре (иерархия) или категориям номенклатуры. 

  • Подробное описание новых возможностей версии 1.6.9 приведено на странице: http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.9

Официальные пользователи программ 1С Управление небольшой фирмой 8 могут скачать обновление на сайте технической поддержки www.users.v8.1c.ru

Для обновления программ 1С Управление небольшой фирмой 8 версий ПРОФ необходима подписка на 1С ИТС



← Назад к списку новостей