обновление 1С Бухгалтерии 8.3

19.10.2017

Обновление программы 1С Бухгалтерия 8.3 ред. 3.0 (3.0.53.38)

Новое в версии 1С Бухгалтерия редакции 3.0 (3.0.53.38)

  • Добавлен сервис "1С:Мониторинг банков" позволяет оперативно узнать:
    - о проблемах банка, в котором открыт счет собственной организации;
    - об отзыве лицензии банка, в котором открыт счет собственной организации или контрагента.

  • Программа оперативно сообщит, если у банка, в котором открыт счет собственной организации, возникают проблемы, которые могут привести к отзыву лицензии:
    - нарушение обязательных нормативов;
    - снижение собственного капитала ниже минимально допустимого;
    - привлечение банка или руководителя банка к административной ответственности по ст. 15.27 КоАП.

  • Программа оперативно сообщит, если у банка, в котором открыт счет собственной организации, отозвали лицензию. Также, программа предложит инструкцию, что делать дальше в такой ситуации.

  • Программа сообщит, если у банка, в котором открыт счет контрагента, отозвали лицензию.
    Об отзыве лицензии программа уведомит при подготовке платежного поручения на перечисление контрагенту.

  • В формах списков документов "Реализация (акт, накладная)" и "Поступление (акт, накладная)" в колонке "Счет-фактура" отображается статус счета-фактуры:
    - проведен;
    - не проведен;
    - отсутствует;
    - не требуется.
    Красным цветом выделяется статус счета-фактуры если:
    - счет-фактура требуется, но не зарегистрирован;
    - документ-основание проведен, а счет-фактура нет.
    Статусы изменяются автоматически при записи документов поступления, реализации и счетов-фактур.

  • В Книгу учета доходов и расходов внесены изменения в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 07.12.2016 N 227н.
    С 2018 года в Книге формируется раздел "V. Уплаченный торговый сбор". Раздел заполняется плательщиками торгового сбора в г. Москве, применяющими УСН с объектом налогообложения "Доходы".

  • С января 2018 года при уплате торгового сбора организацией, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы", указывается квартал, за который платится сбор.
    При проведении документов уплаченный торговый сбор автоматически отражается в разделе "V. Уплаченный торговый сбор" Книги учета доходов и расходов.

  • С января 2018 года в документе можно вводить данные в раздел "V. Уплаченный торговый сбор" Книги учета доходов и расходов.

  • В программе автоматизирован учет факторинговых операций.

  • В отчетах руководителя можно настроить автоматическую отправку отчета по расписанию на электронную почту. Отчет отправляется с теми настройками и отборами, которые были установлены в отчете при настройке отправки.

  • Себестоимость продукции рассчитывается с учетом данных об использовании конкретных материалов на изготовление конкретных наименований продукции.

    Для этого в списке "Материалы" документов "Отчет производства за смену", "Поступление из переработки" и списке "Возвратные отходы" документа "Отчет производства за смену" заполняется колонка "Продукция".
    Колонка заполняется автоматически при заполнении по спецификациям и может быть оставлена не заполненной для тех материалов, для которых неизвестно (нецелесообразно определять), на что точно они были потрачены.

    На счете 20 "Основное производство" предусмотрено субконто "Продукция". Затраты отнесенные на это субконто включаются в себестоимость продукции этого наименования, когда это возможно. В частности, если продукция этого наименования не выпущена, то затраты будут включены в стоимость других наименований продукции, в том же порядке, как если субконто "Продукция" не заполнено.

    "Субконто можно удалить, если необходимо для совместимости сохранить поведение, аналогичное предыдущим версиям.
    Субконто можно добавить на счет 23 "Вспомогательные производства", если вспомогательные производства изготавливают изделия или оказывают услуги, в стоимость которых целесообразно точнее включать использованные материалы.

  • В поле "Номер договора" можно вводить строку длиной до 50 символов.

  • В состав форм регламентированной отчетности добавлены:
    - сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов (утверждена приказом ФНС России от Приказ ФНС России от 14.06.2017 № ММВ-7-3/505@);
    - форма статистики № 4-инновации "Сведения об инновационной деятельности организации" (утверждена приказом Росстата от 30.08.2017 № 563)
    - форма статистики № П (услуги) "Сведения об объеме платных услуг населению по видам" (утверждена приказом Росстата от 31.08.2017 № 564)
    - форма статистики № 3-информ "Сведения об использовании информационных и коммуникационных технологий и производстве вычислительной техники, программного обеспечения и оказания услуг в этих сферах" (утверждена приказом Росстата от 30.08.2017 № 563)
    - форма статистики № 1-услуги "Сведения об объеме платных услуг населению" (утверждена приказом Росстата от 31.08.2017 № 564)
    - форма статистики № 1-КСР (краткая) "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" (утверждена приказом Росстата от 31.08.2017 № 564);
    - форма статистики № МП (микро) "Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия" (утверждена приказом Росстата от 21.08.2017 № 541);
    - форма статистики № 3-ТОРГ (ПМ) "Сведения об обороте розничной торговли малого предприятия" (утверждена приказом Росстата от 22.09.2017 № 621, в редакции приказа Росстата от 04.10.2017 № 657);
    - форма статистики № 1-ТР (автотранспорт) "Сведения об автотранспорте и о протяженности автодорог необщего пользования" (утверждена приказом Росстата от от 31.08.2017 № 564).

  • Электронное представление формы статистики № 57-Т "Сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям" в редакции приказа Росстата 26.06.2017 № 430 приведено в соответствие XML-шаблону от 03.10.2017.

    Электронное представление формы статистики № П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" в редакции приказа Росстата от 04.08.2016 № 387 приведено в соответствие XML-шаблону от 03.05.2017.

  • В соответствии с редакцией 176 Справочника периодов применения форматов представления в электронном виде налоговых деклараций, расчетов (уточненных налоговых деклараций, расчетов), бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов (СППФД), опубликованного 13.10.2017 на сайте ФНС https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/sprav/sppfd176.doc , изменена дата окончания применения формы сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов в редакции приказа ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@: данная форма действует по 02.12.2017 включительно. Начиная в 03.12.2017, будет автоматически создаваться форма сведений в редакции приказа ФНС России от 14.06.2017 № ММВ-7-3/505@. 

  • Исправленные ошибки

Скачать обновление 1С Бухгалтерия 8.3 можно на сайте технической поддержки 1С www.users.v8.1c.ru или обновить программу 1С с помощью механизма "Обновления программ 1С через интернет". Подробная инструкция по обновлению с видео-уроком смотрите в статье "Обновление программы 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0" в разделе "Форумы и Статьи"
Для программ 1С Бухгалтерия 8 версии ПРОФ необходима подписка на ИТС  


← Назад к списку новостей