обновление 1С Бухгалтерии 8.3

23.05.2023

Обновление программы 1С:Бухгалтерия предприятия 8 ред. 3.0 (3.0.136.32)

Новое в версии 1С:Бухгалтерия предприятия редакции 3.0

  • Добавлена возможность оформить Акт о приемке строительных работ с подробным описанием выполненных работ и объекта строительства. Акт теперь можно отправить заказчику или генподрядчику по ЭДО в формате, утвержденном ФНС (Приказ ФНС России от 28.07.2022 № ЕД-7-26/691@).

  • Упрощен порядок создания документов по учету продажи товаров на маркетплейсах, по договорам комиссии. Теперь достаточно загрузить Отчет о продажах и на его основании отразить в учете передачу проданных товаров маркетплейсу, комиссионеру. Такой способ создания документов предназначен для случаев, когда все переданные комиссионеру товары реализованы.

  • Добавлена возможность отразить возврат денежных средств с единого налогового счета в бухгалтерском учете и регистре по единому налоговому счету.

  • Добавлена возможность учитывать поступление из Социального фонда России возмещения расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, на выплату пособия на погребение, на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и других расходов.

  • Добавлена возможность выполнять разметку для АУСН операций по возврату денежных средств с единого налогового счета (ЕНС) и по возмещению Социальным фондом России расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, на выплату пособия на погребение, на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и других расходов.

  • Добавлена возможность выбора формата подачи заявлений на изменения в ЕГРЮЛ, ЕГРИП при подаче документов в электронном виде. Отправить заявления можно или в виде отсканированного документа, или в XML-формате.

  • Упрощен доступ к настройкам подключаемого оборудования. Настройки подключения сканеров штрихкодов, фискальных регистраторов и другого оборудования объединены в одном разделе Поддержка оборудования.

  • Добавлена возможность настроить срок хранения и расписание очистки журнала фискальных операций, журнала платежных операций и очереди фискализации чеков.

  • Исправленные ошибки

  • Скачать обновление 1С Бухгалтерия 8.3 можно на сайте технической поддержки 1С www.users.v8.1c.ru или обновить программу 1С с помощью механизма "Обновления программ 1С через интернет". Подробная инструкция по обновлению с видео-уроком смотрите в статье "Обновление программы 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0"


← Назад к списку новостей